Экскурсия в пожарную часть

На этой неделе для воспитанников старших и подготовительных групп состоялась выездная экскурсия в пожарную часть#24. 🚒Эту экскурсию они ждали с нетерпением: на занятиях много говорили о профессии пожарного, правилах пожарной безопасности, вспомнили правила поведения в общественных местах.
В детском саду, работа по противопожарной безопасности проводится систематически, но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают сами пожарные. Работники МЧС встретили нас очень доброжелательно. Дети побывали в комнате диспетчера и увидели диспетчерский пульт, куда приходят вызовы о пожаре, увидели как спускаются профессионалы своего дела по спусковому столбу, бокс с машинами. С нескрываемым интересом слушали рассказы пожарных, рассматривали их снаряжение. Ребятам показали одежду и шлем — они с большим восторгом их примеряли, инструменты , которыми пользуются при пожаре , пожарные рукава. Всем воспитанникам довелось посидеть внутри пожарной машины, а кому-то и посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным сотрудником МЧС.
Детей так увлекла экскурсия, что к её окончанию, почти все хотели быть пожарными, даже девочки! Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной части 24 за организацию и проведение такой интересной и познавательной экскурсии!!!🌹

Видео можно посмотреть в нашей группе вк: vk.com/wall-103171160_1845

Записаться